Contatti


Indirizzo: P.zza Deffeyes, 1 - 11100 Aosta

Ricerca nella rubrica telefonica della Regione Autonoma Valle d'Aosta


Contatta la Regione Autonoma Valle d'Aosta tramite Posta Elettronica Certificata


per a chi rivolgersi come
comunicare con l'Amministrazione Regionale Ufficio Relazioni con il Pubblicourp@regione.vda.it
dare suggerimenti per migliorare il sito della Regione Servizio Comunicazione Multimedialesuggerimenti@regione.vda.it
informazioni turistiche Ufficio Informazioni Turistiche Aostaaosta@turismo.vda.it
informazioni sulla carta sanitaria nazionale infoservizi@regione.vda.it
informazioni sulla situazione valanghe Ufficio valangheu-valanghe@regione.vda.it
informazioni sulla Saison Culturelle Direzione Attività Culturalisaison@regione.vda.it
informazioni su mostre ed esposizioni d'arte Ufficio Mostreu-mostre@regione.vda.it
informazioni sulle attività ed iniziative del brel Bureau Régional pour l'Ethnologie et la Linguistiquebrel@regione.vda.it
comunicare con la biblioteca regionale di Aosta Biblioteca regionale di Aostabibreg@regione.vda.it
informazioni relative ai programmi di cooperazione territoriale ALCOTRA e Italia-Svizzera Ufficio della cooperazione territorialeinterreg@regione.vda.it
emergenze Protezione civileprotezionecivile@regione.vda.it
comunicare con il Web Master del sito Sistemi informativiwebmaster@regione.vda.it

Centralino Uffici e Amministrazione regionale 0165 273111
Ufficio Informazioni Turistiche Aosta 0165 236627
Per altri uffici informazioni turistiche Contatti turismo